"Черноморец" не получил лицензию РФС, в стыковых матчах сыграет "Сочи"

Российский футбольный союз объявил о том, что новороссийский "Черноморец" не сыграет в стыковых матчах за право выступить в РПЛ в следующем сезоне, так как не смог пройти лицензирование для выступления в РПЛ. Процедуру не сумел пройти и "СКА-Хабаровск".

Сохранивший место в РПЛ клуб "Химки" также не смог пройти лицензирование. Однако пока не объявлено, кто же заменит эту команду в премьер-лиге.

Также РФС назвал пары, которые выступят в стыковых матчах.

Из РПЛ в переходных матчах сыграют "Пари НН" и "Ахмат", занявшие 13-е и 14-е места соответственно. Первую лигу представят "Урал" и "Сочи", которые заняли 4-е и 5-е места.

"Урал" сыграет с "Ахматом", а "Сочи" встретится с "Пари НН". Первые матчи пройдут 28 мая на полях клубов Первой лиги, в ответных 31 мая хозяевами будут представители РПЛ.