MWM: Поставки оружия для ВСУ по морю сократятся после удара по контейнеровозу

Поставки оружия на Украину по морю могут сократиться после ракетного удара ВС России по контейнеровозу в Одессе. Об этом пишет американское издание Military Watch Magazine.

В материале говорится, что поставки оружия Украине по морю "более уязвимы для российских ракетных ударов и ударов БПЛА".

"В ближайшие месяцы они могут сократиться, если прогнозы о том, что Россия будет уделять больше внимания Одессе, оправдаются", - говорится в публикации.

Напомним, накануне российское военное ведомство сообщило об ударе ракетой "Искандер" по контейнеровозу в Одессе, который доставил более ста контейнеров с морскими дронами, беспилотниками и боеприпасами.

Отмечалось, что под удар, который был совершен 23 мая, попало не только грузовое судно, но и склады контейнеров в порту.

В результате удара произошла вторичная детонация боеприпасов на причале и сильный пожар, уточнили в МО РФ.

Украина