Тишковец: В Москве ночью 27 мая был побит рекорд тепла 1958 года

Температура воздуха в столице ночью 27 мая не опускалась ниже +19,2 градуса. Таким образом был побит рекорд 67-летней давности, пишет в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Так, в полночь 27 мая столбик термометра показывал +20,4 градуса, в 3:00 - ровно +20 градусов, а к утру минимальная температура составила +19,2 градуса, на Балчуге +19,6 градуса, в Строгино +20,1 градуса.

"Согласно метеостатистике, за всю историю регулярных измерений на главной метеостанции ВДНХ так тепло в сумерках не было еще никогда. Ночной рекорд тепла для 27 мая до сих пор принадлежал далекому 1958 году, когда в столице было +18,5. Рекорд 67-летней давности побит", - отметил Тишковец.

Температурные показатели минувшей ночью превысили климатическую норму на 10 градусов - они соответствовали летней норме субтропического Сочи, добавил синоптик.

ПогодаМосква