Обстановку в Стамбуле, где ожидаются переговоры РФ и Украины, сняли на видео

Обстановку у дворца Чираган в Стамбуле, где, как ожидается, сегодня пройдет второй раунд прямых переговоров между делегациями России и Украины, сняли на видео. Кадры публикуют прибывшие на место СМИ.

Несколько десятков журналистов уже подготовили оборудование для съемок. Территория самого дворца оцеплена, попасть туда можно лишь через рамки металлодетектора.

На месте дежурят полиция и кинологи - обстановка спокойная.

Всего, по данным РИА Новости, освещать переговоры приехали около 200 журналистов из разных стран. Прессу уже впустили на территорию.

Начало встречи делегаций ожидается сегодня в 13 часов по местному времени, которое совпадает с московским.

Российская делегация прибыла ранее в Стамбул в прежнем составе. Возглавляет переговорную группу помощник президента России Владимир Мединский. Вместе с ним в Турцию прибыли замглавы МИД РФ Михаил Галузин, начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.