Ожидать "сиюминутных решений" не следует, сказал представитель Кремля журналистам. Однако он подчеркнул значимость ряда важных договоренностей, достигнутых на переговорах, которые будут последовательно воплощены в жизнь.
По словам Пескова, российская сторона рассчитывает на реакцию Киева относительно переданного меморандума о мирном урегулировании, направленного на ликвидацию первоначальных причин конфликта и на переход к устойчивому решению проблемы. Он пояснил, что любые возможные уступки со стороны Москвы по отдельным пунктам документа станут предметом обсуждений, которые продолжатся в закрытом режиме.
Напомним, что встреча переговорщиков от двух стран состоялась 2 июня в Стамбуле, став второй после перерыва длиной более трех лет. Во время нее российские и украинские переговорщики обменялись своими версиями меморандумов о мире. Было достигнуто соглашение о масштабном обмене военнопленными.