В некрологах на Украине нашли бойцов львовской бригады ВСУ, атаковавших границу

"Северяне" разбили львовскую бригаду ВСУ при попытке прорыва в Курскую область
В некрологах, опубликованных на Украине, обнаружены имена бойцов бригады из Львовской области, которая пыталась прорваться через границу России в районе Курской области. На это обратил внимание Telegram-канал "Северный ветер", связанный с группировкой войск "Север".

По данным канала, речь идет о 103-й отдельной бригаде сил территориальной обороны Украины "Запад". Ее место дислокации - Львовская область. Бригаду создали на Украине в 2018 году.

Анализ некрологов показал, что в попытках прорыва на территорию РФ участвуют солдаты именно этой бригады - она была разбита. Предполагается, что солдат как "штрафников", отступивших на сумском направлении, отправили в 225-й и 425-й отдельные штурмовые полка для усиления.

Допросы пленных показали, что 33-й отдельный штурмовой полк ВСУ также участвует в боевых действиях, но как самостоятельное подразделение, в состав которого вернули штурмовиков, прикомандированных ранее к 225-му полку.

Суммарные потери ВСУ на теткинском и глушковском направлениях тем временем растут: с начала первых волн атак украинские подразделения потеряли там 1400 бойцов.

Украина