РИА Новости узнало детали о бизнесе подозреваемого в атаке в Иркутской области

Мужчина, который подозревается в причастности к атаке на военный аэродром в Иркутской области, регистрировал бизнес, связанный с транспортными перевозками и торговлей, на Украине. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, несколько дней назад администрация иркутского Усть-Кута опубликовала ориентировку на уроженца Донецка Артема Тимофеева. Мужчину разыскивают по подозрению в причастности к атаке на военный аэродром "Белая", совершенной 1 июня.

Как выяснило агентство, компания Тимофеева была зарегистрирована в форме общества с ограниченной ответственностью десять лет назад в Краматорске.

Ранее стало известно, что Тимофеев прописан по одному из адресов в челябинском Миассе. Там журналисты встретили его бабушку. Родственница подтвердила, что Тимофеев - ее родной внук. На вопросы СМИ женщина ответила, что ничего не знает и не хочет ни с кем разговаривать.

Кроме того, РИА Новости нашло квартиру подозреваемого в Челябинске. Новые квартиросъемщики рассказали, что мужчина жил там до них, но последний раз они видели его примерно неделю назад.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что в минувшее воскресенье Киев совершил теракт с применением FPV-дронов на аэродромах в пяти регионах РФ, в том числе под Иркутском. Украинские FPV-дроны вылетали из припаркованных фур. Некоторых участников атаки удалось задержать.