Трамп заявил, что очень разочаровался в Илоне Маске

Президент США Дональд Трамп заявил о сильном разочаровании в миллиардере Илоне Маске на фоне критики бизнесменом его бюджетного законопроекта. Об этом глава Белого дома сообщил на встрече с канцлером ФРГ Фридрихом Мерцем.

Как отметил Трамп, он "многим" помог миллиардеру.

По его словам, раньше у них были хорошие отношения, но сейчас он в этом не уверен.

Вчера Маск вновь раскритиковал бюджетный законопроект Трампа, назвав его угрозой для американской экономики и призвав "убить" документ.

Это не первое критическое заявление миллиардера в отношении законопроекта, который сам Трамп называл "Единым, большим, красивым". В частности, бизнесмен называл законопроект "вызывающим отвращение" из-за "возмутительных" расходов, заложенных в нем.

Напомним, на прошлой неделе миллиардер покинул пост главы департамента эффективности правительства США (DOGE).