Команда "Российской газеты" приняла участие в Красочном забеге в Москве

В Москве состоялся Красочный забег
В Москве в 11-й раз состоялся Красочный забег - одно из самых захватывающих и эмоциональных мероприятий Бегового сообщества. Главный результат - не минуты и секунды, а краски на лице - в прямом и переносном смысле.. Участники бегут вообще без чипов хронометража, итоговое время фиксируется только у первых трех финишеров, а на дистанции бегунов забрасывают разноцветным порошком.

"Второй год участвуем с коллегами в "Красочном забеге". В прошлый раз бежали командой из четырех человек, сегодня нас уже 10. Сдружились еще на этапе подготовки к забегу, работаем теперь веселее", - рассказала Ирина из консалтинговой компании.

В этом году на старт вышли около 10 000 бегунов. Примерно половина из них попробовали себя в таком формате впервые: ранее либо вообще не принимали участие в мероприятиях Бегового сообщества, либо уже пробовали себя в забегах серии, но на маршрут Красочного еще не выходили.

В забеге приняла участие и команда "Российской газеты", которая также поддержала официальную статистику - половина из нас дебютировала в подобных соревнованиях.

"В первый раз пробежала в Красочном забеге. Яркие эмоции и впечатления. Непередаваемое чувство единения с другими бегунами и классная атмосфера - то, что нужно для поднятия настроения", - поделилась своими впечатлениями редактор сайта Наталия Деева.

Накануне старта всем участникам раздали пакеты с легкосмываемой краской разных цветов, которой многие начали громко пачкаться еще до старта - не бежать же с лишним грузом. Но выйти чистым из гонки не удалось никому - на дистанции бегунов ждали еще три специальные красочные зоны, где участников размалевывали в разные цвета, осыпая краской с ног до головы.

Маршрут в 5 км проходил по центральным улицам Москвы - Олимпийскому проспекту и улице Дурова, вдоль которых расположились друзья и родные участников забега, а также обычные жители Москвы и туристы.

В этом году Красочный забег стал частью Фестиваля ходьбы и бега "10 000 шагов", организованного Департаментом спорта города Москвы и Московским спортом. В том числе и этим объясняется такое большое число участников.

Ну а чуть ли не самой важной частью забега стало соревнование среди участников на самый творческий наряд. На дистанцию вышли Дед мороз и Снегурочка, пираты и клоуны, доктора и актеры, молодые люди в костюмах уток и морских обитателей. А наши сердца завоевала команда девушек, в цепочке преодолевшая всю дистанцию в нарядах из ярко-фиолетовых надувных шаров.