Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз готовит проект плановой войны на Востоке

Европейский союз работает над проектом плановой войны на восточном фронте. Об этом в эфире YouTube заявила лидер правой партии "Национальное объединение" в парламенте Франции Марин Ле Пен.

"Сегодня все тематические комиссии в Европарламенте активно, я бы сказала, патологически, занимаются тем, чтобы готовиться к войне на Востоке", - сказала она (цитата по РИА Новости).

Европейцы, добавила Марин Ле Пен, не хотят "лидеров, которые играют в солдатиков".

Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявлял, что Лондон решил обеспечить готовность своих вооруженных сил, чтобы вести боевые действия на фоне роста напряженности в Европе.

Он также пообещал внедрять инновации "со скоростью военного времени".

Напомним, президент РФ Владимир Путин не раз заявлял, что Россия не собирается воевать со странами Европы или нападать на государства Североатлантического альянса. По словам главы государства, суть западных заявлений о том, что РФ якобы хочет напасть на Европу, заключается в объяснении и оправдании расходов на конфликт на Украине.