"Тогда у них была маленькая делегация - человек пять или шесть. И одного из них сразу убили после первых переговоров", - сказал Мединский в интервью RT.
"Стоял рядом с Киреевым, мы минут 15 говорили о жизни в Крыму. Он, кажется, когда-то жил там. Это был просто разговор ни о чем", - добавил помощник президента России.
Напомним, об убийстве Дениса Киреева стало известно 5 марта 2022 года. Согласно имеющимся данным, сотрудники СБУ подозревали мужчину в госизмене и застрелили во время задержания. При этом несколько дней спустя Киреева похоронили как героя, а Владимир Зеленский посмертно наградил его медалью за "исключительный вклад в защиту государственного суверенитета".
Позднее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк признал, что убийство переговорщика было ошибкой украинских силовиков. При этом он не уточнил, был ли кто-то наказан за содеянное.