
"Самое главное - поддерживать Национальный олимпийский комитет и с теми, кто хочет, а таких большинство в мире, выстраивать работу на международных площадках", - заявил Путин.
"Приглашайте сюда наших друзей, будем с ними работать, проводить соревнования, интересные, достойные, с хорошим вознаграждением, престижные", - пообещал он. Президент подчеркнул, что нужно дать возможность болельщикам во всем мире посмотреть, как в России развиваеюся физкультура и спорт.
"Мы знаем, что происходит в современном спорте высоких достижений, в международных спортивных организациях, которые, по-моему, больше начинают заниматься политикой, во всяком случае, ориентируются на политическую конъюнктуру, а не на то, чтобы отстаивать идеалы олимпизма. Ну не важно", - также заявил глава государства.