Корреспондент РИА Новости пострадал в Лос-Анджелесе от слезоточивого газа

Корреспондент РИА Новости, освещающий события в Лос-Анджелесе, пострадал от слезоточивого газа, который полиция применила для разгона протестов против миграционной политики администрации США. Об этом сообщает агентство.

В сообщении говорится, что журналист находился в эпицентре демонстрации, когда полиция начала разгон протестующих и применила слезоточивый газ.

Отмечается, что в результате попадания спецсредства журналист несколько минут не мог открывать глаза и ориентироваться в пространстве. На данный момент он в безопасности.

Ранее во вторник сообщалось, что полиция применила в Лос-Анджелесе слезоточивый газ для разгона участников акций протеста.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда представитель прессы пострадал в ходе протестов в городе. Так, корреспондент австралийского телеканала 9News Лорен Томаси "попала под перекрестный огонь" накануне: она была ранена в ногу резиновой пулей, выпущенной полицейским.

Напомним, в городе 6 июня прошла серия массовых задержаний нелегальных мигрантов. После этого Лос-Анджелес охватили беспорядки, вылившиеся в стычки протестующих с полицейскими.

Власти США направили в Калифорнию две тысячи нацгвардейцев. Власти Лос-Анджелеса в ответ на это заявили, что не запрашивали помощи нацгвардии и подчеркнули, что решение о ее вводе было принято без консультаций с местными властями.

По словам президента США Дональда Трампа, Лос-Анджелес был бы полностью уничтожен, если бы не решение о вводе Национальной гвардии.