Напомним, в этом году День йоги пройдет во всем мире в 11-й раз, его тема - "Йога для единства и всеобщего здоровья". Поклонники древней физической и духовной практики ценят ее за возможность поддерживать тело в тонусе, укрепить здоровье и обрести гармонию. Йога входит в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.
Москвичи и туристы смогут познакомиться с культурой Индии, например, попрактиковаться с гуру и подсмотреть для себя секреты медитации, увидеть яркие выступления танцоров и музыкантов, а также продегустировать блюда индийских шеф-поваров и присоединиться к экзотическим мастер-классам - сделать рисунок специями или составить собственные духи.
В течение всего дня участники праздника смогут познакомиться с разными комплексами упражнений: йога для здоровья суставов и укрепления спины, упражнения для молодых мам и для восстановления после травм, йога покоя и вокальная йога. Каждый сможет получить персональные рекомендации по использованию медитации и дыхательных упражнений для преодоления стресса и восстановлению гармонии.
Мероприятия пройдут на свежем воздухе и станут ярким дополнением масштабного проекта "Лето в Москве".