ФСИН назвала фейком селфи заключенного с пивом в петербургском СИЗО

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назвали распространенное ранее селфи заключенного с пивом в одном из петербургских СИЗО фейком.

"Распространяемые в СМИ и сети Интернет публикация и фотоматериалы с якобы употреблением обвиняемым спиртных напитков в СИЗО-1 являются фейком", - сказал представитель ведомства в комментарии "Ленте.ру".

По его словам, таких случаев в учреждении не было.

Ранее в СМИ появились фото и видео, которые якобы были сделаны заключенным в СИЗО-1 "Кресты" в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

На кадрах "заключенный" позировал в форме сотрудника ФСИН, демонстрировал ключ от изолятора и даже сделал селфи с кружкой пива на фоне новогодней гирлянды.