Дмитриев оценил ущерб для экономики США от введенных против России санкций

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев оценил в 300 миллиардов долларов ущерб для американской экономики от введенных против России санкций. Такую оценку он дал на своей странице в соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в РФ).

"Поскольку Дональд Трамп признает, что американские компании потеряли деньги из-за санкций США в отношении России, мы уже говорили об этом раньше: 300 миллиардов долларов - это глупость Байдена", - написал он в ответ на публикацию иностранного журналиста с оценкой ущерба для экономики США от антироссийских санкций.

Напомним, накануне на полях саммита G7 в Канале президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет ужесточать санкции против Москвы, надеясь на достижение договоренностей по Украине.

По его словам, антироссийские рестрикции очень дорого обходятся Западу. "Мы теряем много миллиардов долларов. Санкции - это не так просто: они бьют по обеим сторонам", - подчеркнул лидер США.

Вместе с тем, как отмечало Politico, оставшиеся после досрочного отъезда с саммита G7 Трампа лидеры стран "Большой семерки" во вторник намерены обсудить санкции против России.

США