Воронежский производитель стройматериалов освоил производство запчастей

20 миллионов рублей вложил воронежский филиал группы компаний ЦЕМРОС (один из ведущих отечественных производителей стройматериалов) в запуск собственного производства запчастей. Как отметили в ГК, это позволит снизить зависимость от внешних поставщиков и ускорить поставки в рамках текущего ремонта.

"На новых мощностях уже ведется производство запасных частей для предприятий группы ЦЕМРОС, - сообщили в компании. - Смонтированы и запущены станки ДИП-500 и ДИП-200, а также лентопильный станок. Для обслуживания оборудования создано несколько новых рабочих мест: в штат введены инженер-технолог, станочники широкого профиля и электрик. Кроме того, на заводе создан отдельный участок по изготовлению рукавов высокого давления. Он ориентирован на полное закрытие внутренних потребностей Воронежского и Оскольского филиалов компании в гидравлических соединениях и фитингах".

Создание собственного производства запасных частей является стратегическим, пояснил главный инженер Воронежского филиала Игорь Свинарев: "Мы получаем контроль над качеством, уменьшаем производственные издержки и значительно ускоряем сроки поставок на предприятия ЦЕМРОС. Запуск программы РМЦ позволяет Воронежскому филиалу укрепить производственную устойчивость, повысить степень технологической независимости и повысить эффективность ремонта ключевого оборудования на цементных заводах компании".