DS: В Сумской области ВС РФ достались украинские стройматериалы для укреплений

На освобожденных территориях Сумской области остались брошенные украинские стройматериалы для укреплений, которыми теперь могут воспользоваться российские военные. Об этом пишет украинский военный портал Deep State.

DS опубликовал фото строительных материалов, которые лежали еще с зимы в районе населенного пункта Юнаковка. На снимках можно увидеть сотни "зубов дракона" - бетонных треугольников, используемых в качестве заграждения от бронетехники.

Как указывает портал, теперь их смогут использовать для создания укреплений уже российские военные. При этом солдаты ВСУ жалуются, что у украинских властей было достаточно времени, чтобы установить заграждения.

"Но этого не произошло", - резюмирует Deep State.

Российские войска в Сумской области активно продвигаются по трем направлениям - на Хотень, Юнаковку и Краснополье. По данным военкоров, наступающим на Сумы бойцам РФ осталось пройти до областного центра около 15 километров.

Накануне Telegram-канал Mash сообщил, что ВС РФ в Юнаковке взяли в оперативное окружение около тысячи солдат ВСУ.