Никарагуа открывает свой рынок для российских лекарств

Россия и Никарагуа на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о признании никарагуанской стороной российских сертификатов на лекарственные средства. Это открывает широкие возможности для выхода отечественных производителей медицинских препаратов не только на никарагуанский рынок, но и рынки других стран Латинской Америки.

"Сегодня наша делегация в Российской Федерации, на Петербургском экономическом форуме, подписала важные соглашения. Сегодня мы подписываем соглашения, касающиеся здравоохранения, регистрации лекарств, медицинских препаратов, которые производятся и регистрируются в Российской Федерации и которые могут попасть в нашу страну и в наши медицинские центры, в наши больницы", - рассказала в пятницу со-президент Никарагуа Росарио Мурильо в ходе ежедневного обращения к согражданам.

Как отметило местное Radio Ya, соглашение между Министерством здравоохранения России и Национальным управлением санитарного регулирования Никарагуа будет не только способствовать укреплению и развитию сотрудничества между Москвой и Манагуа в медицинской сфере, но и поможет выходу российских технологий на рынки других стран Латинской Америки.