Трижды пытавшийся попасть в ВСУ украинец Кравченко убит в бою возле Покровска

Украинский военный Дмитрий Кравченко, который с третьей попытки смог попасть в ряды ВСУ на добровольной основе, погиб возле Красноармейска (Покровска) в ДНР. Об этом сообщил Бориспольский горсовет.

Кравченко погиб 3 июня в ходе боя. Ему было 35 лет.

Украинец был уроженцем Борисполя Киевской области, окончил Национальный авиационный университет по специальности "информационная безопасность", затем работал в аэропорту Борисполя.

После начала спецоперации ему дважды отказали в мобилизации в качестве добровольца из-за нарушения зрения, однако с третьей попытки он попал в Нацгвардию Украины. Работал, по утверждению горсовета, поваром, но если предлагали выйти на передовую - всегда был "за".

Прошел обучение в Германии и перевелся в батальон оперативно-тактического назначения на должность стрелка - помощника пулеметчика. Воевал на лиманском, купянском и покровском направлениях.