Андрей Белоусов: Индия - важный стратегический партнер и традиционный друг

Министр обороны России Андрей Белоусов в китайском Циндао провел переговоры с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом. Об этом сообщили в Минобороны России и опубликовали видео с этой встречи.

Переговоры с индийским коллегой прошли "на полях" совещания министров обороны государств - членов ШОС, которое проходит сегодня в Китае.

По словам российского министра, Индия для нас исключительно важный стратегический партнёр и традиционный друг. "В том числе - партнёр в военной и военно-технической сферах", - заявил Андрей Белоусов.

Глава российского оборонного ведомства выразил искренние соболезнования в связи с крушением авиалайнера в аэропорту Ахмадабада. Он попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким всех погибших.

Андрей Белоусов также поблагодарил индийского коллегу за участие делегации в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.