По данным следствия, женщина 1977 года рождения "осуществляла пособническую помощь в установлении мест проживания военнослужащих РФ, используемых ими и членами их семей автомобилей с целью проведения против них терактов".
На кадрах можно увидеть, как женщину задерживают на улице и сажают в автомобиль. Далее на видео показано, как задержанную ведут по коридору и затем допрашивают.
На видео женщина призналась, что у нее было задание узнать расположение зданий, въездов и выездов, а также "горит ли свет" в квартирах военных.
Когда сотрудник спросил ее, осознавали ли она, что ее действия могли нанести ущерб, женщина ответила, что не задумывалась об этом.
На видео также была показана переписка россиянки с украинским куратором, который представился "Денисом".
Задержанная арестована. Возбуждено уголовное дело по статье "пособничество в совершении теракта".