В Ивделе в результате взрыва баллона и пожара в пятиэтажке пострадали 7 человек

Власти Свердловской области уточнили информацию по пострадавшим в результате взрыва газа в пятиэтажке на Карла Маркса в Ивделе. "По предварительной информации, пострадали семь человек, в том числе четверо госпитализированы", - передает департамент информполитики.

26 июня около трех ночи произошел взрыв газового баллона, погибли мужчина и женщина, которые жили в квартире, где это случилось. Из дома были эвакуированы 29 человек, в том числе - 8 детей.

"Администрация города развернула пункт временного размещения в гостинице "Ивдель", пока все жители остались у родственников", - уточнили в департаменте.

На месте работают специалисты оперативных и правоохранительных структур, сотрудники муниципалитета и коммунальных служб.

Известно, что в нескольких квартирах на разных этажах вылетели стекла в окнах. Пока не понятно, пострадали ли несущие конструкции: для оценки их состояния привлекут экспертов из Екатеринбурга.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".