По его словам, у него сложились хорошие отношения с военными РФ.
"Ребята меня пожалели, не пристрелили, я им просто-напросто рассказал, что я еду до мамы. За все время меня ни разу даже не связывали", - поделился пленный.
Он отметил, что вместе с военнослужащими РФ прожил на позициях около полутора месяцев.
"Я бегал за едой, за провизией, пытался доставать тоже, за водой. Места знал, где что, в принципе", - добавил Больбот.
Ранее агентство опубликовала записи из дневника Больбота, которые были найдены корреспондентом на линии боевого соприкосновения. Там он рассказывал, как месяц жил в оставленной ВСУ части в населенном пункте на западе ДНР, чтобы сдаться в плен ВС РФ.
Напомним, российская группировка войск "Восток" вышла на западную границу ДНР и развивает наступление в Днепропетровской области.
Накануне стало известно о переходе под контроль ВС РФ поселка Шевченко, расположенного на западе ДНР. Населенный пункт стал очередной важной точкой, освобожденной в ходе активного наступления группировки в направлении Днепропетровщины.