Путин: Мы с удовольствием будем готовить встречу с президентом США

Президент России Владимир Путин заявил журналистам, что готов встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом, к которому относится с большим уважением. В Кремле с удовольствием займутся подготовкой такого саммита, добавил он.
REUTERS

"Я отношусь к действующему президенту США с большим уважением: он прошел очень тяжелый, сложный и небезопасный путь возвращения к власти и в Белый дом. Мы все это хорошо знаем. Вплоть до того, что пережил покушение, причем не одно покушение на его жизнь. Он мужественный человек, это ясно", - сказал российский лидер на брифинге по итогам саммита ЕАЭС в Минске.

По мнению Путина, Трамп "искренне стремится к урегулированию вопроса на украинском треке". "Я всегда открыт к контактам, ко встречам, знаю, что и господин Трамп тоже говорил о возможности встреч", - заметил президент РФ, подчеркнув, что такие переговоры нужно тщательно готовить.

"А так в целом встреча вполне возможна, и мы с удовольствием будем ее готовить", - заключил он.