Путин: В России ждут с визитом президента ОАЭ

Президент России Владимир Путин встретился с наследным принцем, председателем исполнительного совета эмирата ОАЭ Абу-Даби шейхом Халидом бен Мухаммедом бен Зейд Аль Нахайяном. Беседа состоялась в пятницу на полях саммита Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Минске.

Российский лидер попросил передать привет президенту ОАЭ Мухаммаду бен Заиду Аль Нахайяну. "У нас постоянный контакт с президентом. Рассчитываем его увидеть в ближайшее время. Две даты на выбор президента", - сказал Путин. "Надеюсь, что президент найдет время поучаствовать в саммите Россия - Лига арабских государств 15 октября в Москве", - добавил он.

Владимир Путин напомнил, что в пятницу на площадке саммита в Минске подписано соглашение об экономическом партнерстве между ЕАЭС и ОАЭ, которое предусматривает отмену 85% пошлин, таможенных позиций по большому количеству товарной номенклатуры. "Это, безусловно, будет способствовать гармонизации и дальнейшему расширению наших торгово-экономических связей", - считает он.