ТАСС: ВСУ безуспешно контратакуют у Яблоновки и Юнаковки Сумской области

Украинские войска предпринимают безуспешные попытки контратак на сумском направлении. Об этом ТАСС рассказали в силовых структурах РФ.

Там уточнили, что ВСУ пытаются контратаковать в районе Яблоновки, Андреевки, Новониколаевки, Алексеевки, Юнаковки и в районе села Садки.

По словам собеседника агентства, украинское командование бросает личный состав "на убой".

ВС РФ отражают все контратаки ВСУ, которые несут большие потери, отметил источник.

Напомним, армия РФ продолжает наступать в Сумской области для создания буферной зоны на Украине. ВСУ несут на этом направлении потери, постоянно перебрасывая на этот участок фронта дополнительные силы.

Ранее сообщалось, что Киев, чтобы сдержать наступление ВС России, перебросил в Сумскую область элитные подразделения Главного управления разведки Минобороны Украины и иностранных наемников. Так, в Сумской области было замечено подразделение Главного разведывательного управления Украины "Химера".