Шишкину вменяют мошенничество в особо крупном размере. Как полагает следствие, в проект реконструкции амфитеатра на Адмиралтейской площади Петровской набережной были внесены несогласованные изменения, а технология благоустройства не соответствовала госконтракту. Таким образом цена работ оказалась завышенной.
В СИЗО Шишкин пробудет как минимум до 29 июля включительно.
Ранее "РГ" писала, что ущерб по уголовному делу может составлять 37 миллионов рублей. Вместе с Шишкиным в ИВС помещали главу муниципальной Дирекции единого заказчика капитального строительства Александра Кима.
Работы по реконструкции Петровской набережной уже обошлись городу в 1 млрд рублей. На данный момент осуществляется вторая очередь реконструкции, строителям осталось завершить работы по благоустройству.