АТОР: В Центральной России сегодня отменены и задержаны как минимум 500 рейсов

В Центральной России сегодня отменены и задержаны как минимум 500 рейсов, это связано с вводившимися ограничениями на работу аэропортов, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Больше всего пострадало расписание аэропорта Шереметьево.

Как рассказали в АТОР, всего в связи с вводившимися ограничениями в воздушных гаванях Центральной России отменены и задержаны как минимум 500 рейсов. Только в московском Шереметьево отмены и задержки коснулись вылета порядка 200 рейсов.

Около 50 - отменены или задержаны во Внуково, порядка 30 - в Сочи. Из петербургского Пулково не смогли вылететь по расписанию или отменены около сотни рейсов.

Отмечается, что авиасообщение между Санкт-Петербургом и Москвой практически парализовано. "Из 52 рейсов, которые должны были вылететь после полудня, 30 отменены, 9 задержаны. Нацперевозчик обещал перевезти пассажиров из Москвы в Петербург на широкофюзеляжных самолетах", - пишет АТОР.

При этом билеты на поезда из Москвы в Петербург есть, но их мало, стоимость самых бюджетных - от 5-7 тысяч рублей.

Задержки и отмены рейсов сегодня повлияли на планы как минимум 75 тысяч пассажиров, добавили в ассоциации.

Ранее в АТОР сообщали об отмене в Шереметьево свыше 120 рейсов.