В сообщении говорится, что изначально компания планировала создать многомиллиардный фонд и сообщить об этом на конференции по восстановлению Украины, которая должна состояться в Риме 10-11 июля.
Всего организаторы фонда хотели собрать 15 миллиардов долларов. Однако до приостановки его работы им удалось обеспечить инвестиции лишь в размере 500 миллионов долларов.
По информации агентства, поиск инвесторов был прекращен после победы президента США Дональда Трампа на выборах.
Bloomberg отмечает, что инвесторы утратили интерес к проекту "из-за растущей неуверенности относительно будущего Украины".
Вместе с тем в компании агентству заявили, что "никаких действующих обязательств" в отношении властей в Киеве у них нет.
Напомним, ранее издания Politico, NBC News и NYT сообщили о принятом в американской администрации решении приостановить поставку ВСУ ракет для ЗРК Patriot, высокоточных боеприпасов GMLRS, управляемых ракет Hellfire, переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger и других вооружений.
Это решение США вызвало панику в Киеву. В связи с приостановкой военной помощи МИД Украины в минувшую среду вызвал временного поверенного в делах США в Киеве Джона Гинкеля.