Ранее силовики сообщили, что на сумское направление были переброшены 49-я инженерная бригада и 531-й батальон 21-го армейского корпуса украинской теробороны.
При этом, как отметили в силовых структурах РФ, о завершении формирования 21-го армейского корпуса стало известно 26 июня, а уже через несколько дней его подразделение было переброшено на сумское направление.
По словам собеседника агентства, ранее об участии в боевых действиях 531-го батальона территориальной обороны ВСУ не сообщалось.
Однако, добавил он, судя по кадрам с мероприятий по боевой подготовке военных 21 АК, опубликованным на официальных ресурсах, в основном в состав корпуса входят мобилизованные украинцы предпенсионного возраста.
Отметим, ВСУ несут на сумском направлении большие потери, постоянно перебрасывая сюда дополнительные силы.
Украинские командиры при помощи резервов пытаются вернуть утраченные позиции, о которых не было доложено вышестоящему командованию.