Посольство ФРГ в Москве извинилось за карту с искаженным флагом СССР

Посольство ФРГ в Москве принесло свои извинения в связи с публикацией искаженного флага СССР. Об этом пишет РИА Новости.

В посольстве заявили, что во вчерашней публикации о разделении Германии на четыре оккупационные зоны в 1945 году была использована карта "с неверными данными".

Дипмиссия заверила, что не хотела задеть чувства подписчиков и заменила изображение сразу после того, как узнала об ошибке.

"Приносим свои извинения", - заявили в посольстве.

Напомним, накануне посольство ФРГ в Москве опубликовало карту устройства послевоенных оккупационных зон Германии с неправильным флагом СССР. Он был похож на флаг Третьего рейха, но в центре был изображен черный серп и молот.

При этом флаги США, Франции и Британии посольство не поменяло.

Эту публикацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она назвала ее антиисторическим фейком.

Германия