"СВ": ВСУ начали использовать заградотряды у Мелового в Харьковской области

Командование ВСУ начало использовать заградительные отряды, чтобы не допустить бегства своих военных с позиций в районе населенного пункта Меловое в Харьковской области. Об этом сообщает Telegram-канал "Северный ветер", связанный с российской группировкой войск "Север".

По данным военкоров, на этом участке дислоцированы подразделения украинской теробороны, а также 143-я отдельная механизированная бригада ВСУ. Они располагаются южнее от Мелового.

Как отмечает "Северный ветер", российские военные продолжают продвижение вглубь Харьковской области.

Ранее источник ТАСС в российских силовых структурах сообщил, что украинские артиллеристы и операторы беспилотников наносят удары по 143-й отдельной механизированной бригаде ВСУ в Харьковской области. Собеседник агентства объяснил это потерей связи между подразделениями.