Легендарный музыкант Пол Окенфолд выступит с двумя концертами в России

Электронный продюсер и диджей, знающий все о моде, битах, спецэффектах и танцевальной музыке, даст два концерта в России. 12 сентября знаменитый англичанин выступит в клубе А2 Санкт-Петербурга, а 13-го - в московском клубе Base.

Оба эти концерта включены в расписание нынешнего мирового тура Пола Окенфолда. Наряду с Тиесто, Кельвином Харрисом и Армином Ван Бьюреном он входит в "большую четверку" самых востребованных диджеев и электронных продюсеров мира.

Невозмутимый и мало улыбчивый артист-технократ умеет соединять в своих треках разные музыкальные стили от хауса и транса до итальянского диско и соула во впечатляющие танцевальные или медитативные композиции. Начинал он с сессий в клубах, а потом постепенно дошел до стадионных концертов, приглашается на престижные фестивали.

Пол Окенфолд делает миксы и ремиксы, но и сам пишет музыку, владея игрой на синтезаторах. Игра ярких эмоций, непредсказуемость музыкальных сюжетов и танцевальная удаль - его фирменные приметы.

Впервые Пол Окенфолд приезжал в Россию еще в 2006 году, в мировом туре Мадонны. Выступал со своим сетом у нее на разогреве. А затем помогал записывать альбомы многим звездам или же делал для них такие ремиксы, что они оказывались более успешными в хит-парадах, чем их оригинальные композиции.

Среди тех, кто захотел сотрудничать с гораздым на идеи и смешения стилей английским диджеем, были Рианна, U2, Джастин Тимберлейк, Бейонсе, Бруно Марс, Massive Attack и даже знаменитая своими хмурыми, но завораживающими треками рок-группа The Cure.

Известен Пол Окенфолд и по работе над саундтреками "Матрица: Перезагрузка", "Идентификация Борна", фильмом про Джеймса Бонда "Умри, но не сейчас" и другими.

Лучшие из его композиций за более чем 25-летнюю карьеру прозвучат теперь на концертах в Санкт-Петербурге и Москве.