Мединский резко отозвался о действиях мэра Львова по выкапыванию останков солдат

Предложение мэра Львова Андрея Садового об обмене выкопанных в городе останков советских солдат на военных ВСУ является проявлением нравственной деградации. Об этом заявил помощник президента РФ, глава российской делегации Владимир Мединский.

"Я думаю, им самим стыдно за своего недоделанного гауляйтера, который занимается выкапыванием останков", - предположил Мединский (цитата по ТАСС).

Как отметил помощник президента, власти Львова извлекают останки и русских солдат императорской армии, и советских солдат, среди которых много украинцев.

По мнению Мединского, такие действия являются "абсолютной нравственной деградацией".

Недавно во Львове завершился демонтаж Холма Славы - мемориала в честь русских воинов, погибших в 1914-1915 годах в боях за освобождение Галиции, и советских бойцов, освобождавших город в 1944 году.

При этом мэр города Андрей Садовый предложил обменять выкопанные тела советских солдат на пленных военных ВСУ.