Сальдо показал видео двойного удара по штабу ВСУ в Херсоне в момент совещания

ВС России нанесли два мощных удара по штабу ВСУ в оккупированном Украиной Херсоне, накрыв собравшихся там на совещание высокопоставленных офицеров и полицейских. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, опубликовав соответствующее видео.

На кадрах сначала дается панорама Херсона, а затем показывается здание бывшего ГУ МВД на Лютеранской улице напротив Шевченковского парка. Затем в одном крыле здания происходит мощный взрыв с клубами огня. Почти сразу же рядом рядом гремит еще один взрыв и во все стороны летят обломки.

Затем показывается автобус, который пытается скрыться через парк. Следующие кадры сняты уже с FPV-дрона, который догоняет этот автобус на городских улицах.

Как пояснил Сальдо, удар по бывшему зданию ГУ МВД был нанесен в момент совещания там высокопоставленных офицеров ВСУ и полиции Украины, которые приехали из Николаева.

По словам губернатора, выжившие после удара пытались скрыться, однако безуспешно.

"В кадре - тот самый автобус, который должен был увезти уцелевших, но не увез никого", - пояснил Сальдо.

Глава региона добавил, что украинские каналы молчат о случившемся, что может свидетельствовать о серьезных потерях ВСУ.