Девять поездов задержались из-за атаки в Ростовской области и Краснодарском крае

По состоянию на 12:10 по московскому времени девять поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК) отстают от графика в связи с инцидентами на железной дороге в Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщили в Telegram-канале компании.

"В настоящее время в связи с происшествием на станциях Песчанокопская и Тимашевская Северо-Кавказской железной дороги с задержками следуют девять поездов", - говорится в сообщении.

Так, задерживаются поезда № 358 (Имеретинский Курорт - Уфа), № 254 (Новороссийск - Уфа), № 98 (Кисловодск - Тында), № 206 (Анапа - Иркутск), № 14 (Имеретинский Курорт - Саратов), № 274 (Адлер - Северобайкальск), № 59 (Новокузнецк - Кисловодск), № 523 (Екатеринбург - Адлер) и № 255 (Челябинск - Новороссийск).

Пассажиры, находящиеся в поездах дальнего следования, которые задерживаются в пути более четырех часов, будут обеспечены питанием. В ФПК подчеркнули, что поездные бригады обеспечивают помощь и содействуют пассажирам.

"Железнодорожники делают все возможное для сокращения времени задержки пассажирских поездов", - заявили в компании.