В Пензенской области сбили беспилотник при попытке атаки на завод

26 июля в Пензенском регионе была совершена попытка атаки вражеского беспилотника на одно из наших промышленных предприятий. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Олег Мельниченко.

В результате происшествия жертв и разрушений нет. В настоящее время на месте работают службы экстренного реагирования.

"Еще раз напоминаю о том, что нельзя выкладывать в соцсети фото и видео с места происшествия, чтобы не стать помощником врага. Прошу относиться к случившемуся с пониманием, сохранять спокойствие и доверять только проверенным источникам информации", - написал глава Пензенского региона.

В течение пяти часов в области был введен режим "Беспилотная опасность", действовали временные ограничения мобильного интернета. Сейчас все ограничения сняты.