В небе над Смоленской областью перехватили и уничтожили восемь БПЛА ВСУ

Восемь украинских беспилотников сбили ночью силы противовоздушной обороны над Смоленской областью. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Василий Анохин.

В 1.54 мск он предупредил жителей, что в регионе объявлена угроза атаки БПЛА.

"Силы ПВО Министерства обороны России ведут отражение воздушной атаки ВСУ. На текущий момент сбито два беспилотника", - написал глава региона.

Спустя час Анохин уточнил, что к этому моменту удалось подавить шесть дронов.

"По предварительной информации, никто из людей не пострадал, повреждений объектов инфраструктуры не зафиксировано", - добавил губернатор.

Он поблагодарил военных за слаженную работу, а граждан попросил соблюдать правила безопасности - не приближаться к обломкам сбитых БПЛА и сообщать о находках в экстренные службы.

Напомним, этой ночью атаке БПЛА подверглась также Волгоградская область. По данным властей, в результате падения обломков дронов оказалось нарушено электропитание в контактной сети железной дороги в Октябрьском районе. Люди не пострадали.