ТАСС: Силовики узнали о перемещении военной техники благодаря главе сумской СБУ

Силовикам РФ стали известны персональные данные начальника управления СБУ в Сумской области Олега Красношапки, благодаря чему удалось получить информацию о перемещении в регионе военной техники. Об этом ТАСС сообщил источник в российских силовых структурах.

По его словам, Красношапка пользуется WhatsApp и "уже передал достаточно информации о перемещении военной техники в Сумах, пользуясь мобильным телефоном со включенными функциями".

Выяснилось также, что в камере железнодорожного вокзала "Южный" в Киеве он держит ячейку, чтобы расплачиваться со своими протеже в главном офисе СБУ.

По данным силовиков, еще до назначения начальником областного управления Красношапка отвечал за борьбу с коррупцией, однако вместо этого он наоборот способствовал ее процветанию.

В настоящее время он теряет авторитет в Сумской области. Местные депутаты решают свои внутриполитические разногласия, направляя доносы напрямую главе СБУ Василию Малюку, учитывая, что у службы повышенное внимание к региону на фоне продвижения армии России, отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ стягивает в Сумскую область резервы со всего фронта, включая элитные подразделения, на фоне продвижения ВС РФ в сумском приграничье.