Умер актер Хулио Алькасар

2 августа в Каракасе, где он жил с 1950-х, скончался испано-венесуэльский артист, известный как Хулио Алькасар.

Настоящее имя исполнителя - Хулио Мануэль Гарсия Бастида, 29 мая актер театра, кино и ТВ отметил свое 82-летие. Он - лауреат множества наград.

Алькасар дебютировал на сцене в семнадцать. На экране - с 1971-го. В списке работ - десятки пунктов. При этом сам артист предпочитал работать на малом экране, снявшись более чем в 1000 эпизодах теленовелл.

В его фильмографии - проекты "Каролина", "Клаудиа", "Эстефания", "Мариелена", "Брюнетка Клара", "Секреты Лусии", "Сила любви", "Магия любви", "Всё ради твоей любви".

Теленовеллы с участием артиста шли и идут в Колумбии, Коста-Рике, Чили, Эквадоре, США, Панаме, Перу, Пуэрто-Рико, Италии, Испании, России.

Некролог актера опубликован Ultimas Noticias.