Ростех рассказал о мультифакторном поражении, который наносят "Искандеры"

Ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" способны наносить мультифакторное поражение объектам противника. Об этом рассказали в госкорпорации "Ростех".

Как пояснили в компании, одним из вариантов применения "Искандеров" являются комбинированные удары ракетами с разными боевыми частями по одному объекту.

"Это обеспечивает эффект мультифакторного поражения. С учетом высокой точности и идеальной синхронизации ударов, у противника не остается никаких шансов", - отметили в Ростехе.

В корпорации подчеркнули, что многие цели, которые выбрал боевой расчет ОТРК, "принципиально не подлежат восстановлению".

В сообщении отмечается, что сбить ракету "Искандера" системы ПВО Украины, в том числе западные, могут только случайно, поскольку та летит по непрогнозируемой траектории с большими перегрузками и скоростью.

При этом, добавили в Ростехе, характеристики системы постоянно совершенствуются.