РИА Новости: Наемники заявили о больших потерях в бригаде "Хартия" ВСУ

Сформированное из мексиканских наемников подразделение ВСУ Miquiztli Force заявило, что украинская бригада "Хартия" несет большие потери, многие солдаты пропали без вести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опубликованные в соцсетях данные.

Ранее сообщалось, что в составе 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ воюет мексиканское подразделение наемников Miquiztli Force.

"Там большие потери, которые они не хотят признавать", - говорится в заявлении MF.

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что командование ВСУ использует иностранных наемников в качестве "пушечного мяса".

В российских силовых структурах отмечали, что сидящие в тылу иностранные наемники получают столько же, сколько и мобилизованные украинцы, воюющие на переднем крае.

Средний оклад наемников - от двух до пяти пяти тысяч долларов США. Столько же платят и бойцам ВСУ, которые рискуют жизнями во время штурмов.

Украина