Семак назвал старт сезона для "Зенита" неудовлетворительным

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение от "Ахмата" и оценил старт команды в новом сезоне РПЛ.
РИА Новости

"Зенит" в субботу проиграл в гостях "Ахмату" со счетом 0:1. После четырех туров клуб из Санкт-Петербурга набрал всего пять очков и занимает в турнирной таблице восьмое место.

Семак отметил, что игра у команды в Грозном не получилась, забили гол сами себе, а после этого так и не смогли взломать оборону хозяев.

"Много контролировали мяч. Но слишком медленно разворачивались, не дорабатывали какие‑то моменты. Связаны эти моменты с терпением. Скорость передвижения мяча позволяла сопернику закрывать зону. Не хватало и агрессии, какие‑то моменты создавали, но недостаточно активно сыграли в завершении", - сказал он после матча.

В числе причин неудачной игры Семак назвал поздний приезд двух бразильцев Жерсона и Вендела.

"Результат не тот, на который мы рассчитывали. Но нет смысла оправдываться. После сегодняшнего матча да, можно назвать старт сезона неудовлетворительным", - отметил тренер.