Умер знаменитый испанский музыкант Сальвадор Эрнандес
Эрнандес - испанский музыкант, музыковед, инструменталист, композитор, профессор, педагог и дирижер, оставивший после себя внушительное творческое наследие. Это десятки симфонических, камерных и вокальных произведений, колыбельные, гимны, музыка для ансамблей и отдельных исполнителей. В общей сложности - около восьмисот пунктов.
О смерти исполнителя сообщает Las Рrovincias. В некрологе подчеркивается, что Эрнандес - ключевая фигура на национальном культурном ландшафте.
Похороны прошли 7 августа. Причина смерти не названа.
Эрнандес родился в 1944-м в Валенсии. Изучал теорию музыки, фортепиано, саксофон, композицию и дирижирование в ряде консерваторий, получив высшее образование по четырем дисциплинам. Руководил оркестрами. Его произведения неоднократно завоевывали награды национальных и международных конкурсов.