На российских туристов в Турции напала морская черепаха

Отдыхающих в Турции российских туристов искусала морская черепаха, сообщает издание TourDom со ссылкой на пострадавшую.

Инцидент произошел в Анталье. Женщина вместе со взрослым сыном отдыхала на пляже Лиман. Молодой человек плавал у буйков, а его мать - вдоль берега. В какой-то момент юноша закричал, что его укусила черепаха.

После этого мать и сын поплыли к берегу, однако на расстоянии четырех-пяти метров от него черепаха укусила и женщину. В этот момент она ощутила удар в районе поясницы.

"У сына на ноге значительная рана, у меня на коже тоже видны следы зубов", - приводятся в публикации слова пострадавшей.

Отметим, что морские черепахи, как правило, не агрессивны по отношению к людям. Они могут напасть, если примут человека за добычу. Укусы черепах не опасны, однако после них могут остаться рваные раны.

Турция