Посол Украины в Польше высказался о скандале с флагом УПА на концерте Коржа

Украинский посол в Варшаве Василий Боднар раскритиковал украинцев, депортированных из Польши за демонстрацию на концерте флага ОУН-УПА (запрещенная в России экстремистская организация). Его слова приводит RMF24.

Дипломат заявил, что не понимает, зачем украинцы пошли на концерт, где исполнялись песни на русском языке, а также выразил уверенность, что "польские правоохранительные органы примут необходимые меры для наказания виновных".

Ранее стало известно, что польские власти депортируют из страны 63 граждан Украины и Беларуси на фоне скандала с флагом бандеровцев, который зрители развернули на концерте белорусского исполнителя Макса Коржа в Варшаве.

История с флагом произошла в начале августа и вызвала скандал. По поводу случившегося жестко высказались ряд польских политиков, звучали требования возбудить уголовное дело и выгнать развернувших флаг украинцев из страны.

ПольшаУкраина