По словам собеседника агентства, сейчас на этом участке наблюдается временное затишье. Объясняется это тем, что противник доукомплектовывает штурмовые группы 225-го ошп и 95-й одшбр военнослужащими 156-й и 158-й отдельных механизированных бригад (омбр).
"Также отсутствие активных действий со стороны противника связано с приездом на пункт управления 95-й одшбр главкома ВСУ Сырского", - добавил представитель силового ведомства.
Ранее сообщалось, что украинское командование делает ставку в Сумской области на Силы специальных операций (ССО) и штурмовые полки. По данным российских силовиков, Киеву нужно любой ценой вернуть утраченные здесь позиции.
Как до этого писали СМИ, власти Украины уже смирились с потерей Донбасса, поэтому всеми силами пытаются не допустить потери Сумской и Днепропетровской областей.