Военкор Коц: Армия РФ отбросила назад ракетную программу Украины

Удары российской армии отбросили назад ракетную программу Украины. Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

"Данные, добытые нашей разведкой по проекту "Сапсан", пошли в дело", - написал военкор.

Коц указал, что дальность этих ракет составляет до 750 километров. Это позволило бы украинской армии добивать от Харькова до Москвы.

"Такую возможность противнику давать нельзя. А, значит, необходимо последовательно выносить его ракетную программу", - подчеркнул он.

В воскресенье Минобороны РФ сообщило, что ВС РФ поразили места хранения украинских оперативно-тактических ракет "Сапсан" и комплектующих к ним.

Ранее на этой неделе в ФСБ заявили о срыве планов Украины по производству ракетных комплексов "Сапсан". Операция была проведена совместно с министерством обороны РФ.

Удары были нанесены по предприятиям в Днепропетровской и Сумской областях Украины.