Ozon и "Москвич" объявили о старте сотрудничества

Цифровая платформа объявила о начале стратегического партнерства с автопроизводителем. Сотрудничество направлено на поддержку отечественного автопрома.

В рамках проекта маркетплейс закупил первую партию из 15 автомобилей Москвич 3 в комплектации "Комфорт" для сотрудников из Москвы и Санкт-Петербурга, которым требуется постоянное средство передвижения.

После тестового периода компании планируют расширить сотрудничество и увеличить количество закупаемых автомобилей.

"Мы рады начать сотрудничество с крупным российским производителем, оно позволит поддерживать комфортные условия передвижения для наших сотрудников, - прокомментировала событие директор по логистике и цепям поставок Ozon Алла Кулижникова. - Автозавод предоставляет современные автомобили, соответствующие высоким стандартам безопасности, что особенно важно для нашей компании".

"Начало сотрудничества с маркетплейсом - это подтверждение доверия к нашему бренду, качеству, удобству и надежности наших автомобилей, - подчеркнул коммерческий директор Московского автозавода Андрей Владимирцев. - Мы гордимся тем, что можем внести вклад в логистическую инфраструктуру одного из крупнейших маркетплейсов России, и намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество".